主页 > U佳生活 >全国田径分龄赛第2天33人破大会纪录 >

全国田径分龄赛第2天33人破大会纪录

2020-06-18 12:57

106年桃园市全国田径分龄赛23日至26日假桃园市立田径场举行,23日完成田赛13项及径赛2项共15项决赛,1项2人破大会纪录。24日赛程,共进行34个项目比赛,其中进行田赛8项决赛破大会纪录6项13人,径赛进行26项决赛破大会纪录12项20人,各项决赛成绩如下:  
 U13女子组 跳远  
 台中市追分国小周怡新第一名成绩4公尺78 
 台南市五甲国小林姿晴第二名成绩4公尺32 
 桃园市青埔国小黄湘琳第三名成绩4公尺29 
  
 U13男子组 跳高 
 新北市安和国小戴子翔第一名成绩1公尺45 
 彰化县顶番国小张云星第二名成绩1公尺36 
 新北市板桥国小廖承安第三名成绩1公尺36 
  
 U15男子组 铅球 
 花莲县光复国中黄诺亚第一名成绩15公尺14(破大会纪录13公尺41) 
 台中市后综高中廖杰陞第二名成绩15公尺10(破大会纪录13公尺41) 
 台北市大同高中罗堂辉第三名成绩12公尺87 
  
 U15男子组 撑竿跳高 
 桃园市仁和国中杜宇晨第一名成绩3公尺55 
 桃园市经国国中张立翰第二名成绩3公尺45 
 彰化县田尾国中叶咏颉第三名成绩2公尺70 
 桃园市仁和国中董 宸第三名成绩2公尺70 
  
 U17男子组 链球 
 台中市后综高中许元彰第一名成绩66公尺25(破大会纪录57公尺63) 
 云林县斗南高中沈智陞第二名成绩57公尺68(破大会纪录57公尺63) 
 新北市新北高工郑安凯第三名成绩51公尺37 
  
 U15女子组 标枪 
 台中市后综高中潘圣双第一名成绩43公尺84(破大会纪录41公尺55) 
 台南市金城国中黄依绒第二名成绩43公尺65(破大会纪录41公尺55) 
 台中市清水国中赖晓岚第三名成绩43公尺09(破大会纪录41公尺55) 
  
 U17女子组 链球 
 桃园市北科附工洪吉娴第一名成绩55公尺46(破大会纪录52公尺81) 
 基隆市中山高中简翊萱第二名成绩50公尺15 
 高雄市仁武高中吴资敏第三名成绩49公尺89 
  
 U17女子组 撑竿跳高 
 新北市三民高中黄钰芬第一名成绩3公尺20 
 新北市三民高中蔡欣瑜第二名成绩3公尺10 
 桃园市平镇高中王静汶第三名成绩2公尺80 
  
 U17女子组 跳远 
 新北市明德高中陈彩娟第一名成绩5公尺48 
 桃园市北科附工邓彦妤第二名成绩5公尺48 
 花莲县海星中学邱宇婕第三名成绩5公尺38 
  
 U19男子组 跳高 
 台南市新化高工余兆洋第一名成绩1公尺95 
 台南市北门高中陈骏霖第二名成绩1公尺95 
 新北市明德高中高振文第三名成绩1公尺85 
  
 U19男子组 三级跳远 
 桃园市北科附工黄浩文第一名成绩15公尺22(破大会纪录14公尺43) (如图)

全国田径分龄赛第2天33人破大会纪录
 新北市明德高中余旻洋第二名成绩14公尺78(破大会纪录14公尺43) 
 台南市北门高中陈骏霖第三名成绩14公尺63(破大会纪录14公尺43) 
 桃园市北科附工林宜璋第四名成绩14公尺61(破大会纪录14公尺43) 
  
 U19男子组 铁饼 
 新北市新北高工陈威诚第一名成绩46公尺89 
 基隆市中山高中锺玉祥第二名成绩43公尺33 
 基隆市中山高中龙宥成第三名成绩41公尺82 
  
 U19女子组 跳远 
 高雄市楠梓高中陈姿颖第一名成绩5公尺63 
 桃园市北科附工孙于恬第二名成绩5公尺43 
 桃园市桃园高中吕玉瑄第三名成绩5公尺21 
  
 U19女子组 链球 
 新北市锦和高中梁宥婕第一名成绩48公尺78 
 新北市锦和高中周于婷第二名成绩48公尺30 
 台北市内湖高中陈奕汝第三名成绩41公尺34 
  
 U19女子组 铅球 
 新北市锦和高中简晨昕第一名成绩11公尺99 
 台北市大同高中李品萱第二名成绩11公尺38 
 高雄市楠梓高中孙诗婷第三名成绩11公尺34 
  
 U19女子组 跳高 
 云林县斗南高中蔡瀞瑢第一名成绩1公尺75(破大会纪录1公尺68) 
 新北市明德高中刘宇珊第二名成绩1公尺66 
 台中市后综高中叶泱辰第三名成绩1公尺63 
 径赛 
 U13男子组 100公尺 
 基隆市信义国小李育宽第一名成绩13秒15 
 桃园市大业国小郭伟翔第二名成绩13秒60 
 桃园市桃园国小吴庭樟第三名成绩13秒88 
  
 U13男子组 12×100公尺大队接力 
 桃园市桃园国小第一名成绩3分03秒80 
  
 U13女子组 100公尺 
 桃园市新街国小蔡菀聆第一名成绩13秒65 
 桃园市青溪国小林冠妤第二名成绩13秒84 
 台中市光隆国小张凤翔第三名成绩13秒97 
  
 U13女子组 12×100公尺大队接力 
 桃园市元生国小第一名成绩3分05秒01 
 台中市光隆国小第二名成绩3分06秒99 
 台中市追分国小第三名成绩3分07秒04 
  
 U15男子组 1500公尺 
 台北市金华国中陈品任第一名成绩4分20秒84(破大会纪录4分30秒49) 
 新北市锦和高中林勇钿第二名成绩4分28秒24(破大会纪录4分30秒49) 
 高雄市中山国中王立其第三名成绩4分31秒16 
  
 U15男子组 400公尺 
 新北市育林国中江育丞第一名成绩51秒54 
 桃园市桃园国中陈钰丰第二名成绩52秒25 
 桃园市东兴国中陈羿安第三名成绩52秒75 
  
 U15男子组 100公尺 
 台南市新化国中魏浩伦第一名成绩11秒41(破大会纪录11秒65) 
 桃园市龙冈国中范姜俊瑜第一名成绩11秒47(破大会纪录11秒65) 
 桃园市东兴国中徐稷庭第一名成绩11秒72 
  
 U15男子组 110公尺跨栏 
 桃园市光明国中张皓程第一名成绩14秒91(破大会纪录15秒46) 
 花莲县玉里国中高亚伯第二名成绩15秒06(破大会纪录15秒46) 
 新北市海山高中李祖善第三名成绩15秒07(破大会纪录15秒46) 
  
 U15女子组 1500公尺 
 彰化县彰泰国中王苡媗第一名成绩5分09秒25 
 桃园市平南国中徐苡絜第二名成绩5分12秒17 
 新北市海山高中罗翊珊第三名成绩5分12秒58 
  
 U15女子组 400公尺 
 云林县麦寮高中许姵君第一名成绩61秒44 
 桃园市青溪国中陈芳草第二名成绩61秒91 
 桃园市桃园国中黄宣蓉第三名成绩62秒01 
  
 U15女子组 100公尺 
 桃园市仁和国中周靖轩第一名成绩12秒85 
 花莲县海星中学曾郁庭第二名成绩12秒98 
 桃园市青溪国中曾琬钧第三名成绩13秒07 
  
 U15女子组 100公尺跨栏 
 花莲县化仁国中张博雅第一名成绩14秒84(破大会纪录14秒91) 
 桃园市慈文国中陈郁阡第二名成绩15秒74 
 新北市明德高中罗榆婷第三名成绩16秒06 
  
 U17男子组 1500公尺 
 高雄市仁武高中黄祥维第一名成绩4分13秒42(破大会纪录4分13秒85) 
 桃园市治平高中林文杰第二名成绩4分18秒90 
 台北市内湖高中沈长庆第三名成绩4分22秒25 
  
 U17男子组 400公尺 
 高雄市小港高中蔡俊诚第一名成绩50秒89 
 桃园市桃园高中王克正第二名成绩51秒42 
 台北市中正高中李恩宇第三名成绩51秒45 
  
 U17男子组 100公尺 
 高雄市楠梓高中林祐贤第一名成绩10秒99(破大会纪录11秒02) 
 桃园市桃园高中陈融玄第二名成绩11秒10 
 花莲县海星中学潘崑玮第三名成绩11秒22 
  
 U17男子组 110公尺跨栏 
 新北市明德高中张育嘉第一名成绩14秒23(破大会纪录14秒29) 
 台中市新民高中林旻诘第二名成绩14秒97 
 花莲县海星中学陈韦纶第三名成绩15秒22 
  
 U17女子组 1500公尺 
 新北市海山高中林珈卉第一名成绩4分56秒04(破大会纪录4分58秒63) 
 桃园市杨梅国中吴佳芸第二名成绩5分02秒68 
 桃园市北科附工邱玥伶第三名成绩5分04秒33 
  
 U17女子组 400公尺 
 新北市五峰国中潘邦钰第一名成绩58秒70 
 云林县麦寮高中林美秀第二名成绩59秒57 
 新北市新北高中卢郁婷第三名成绩61秒35 
  
 U17女子组 100公尺 
 新北市海山高中黄少寗第一名成绩12秒75 
 台中市后综高中刘佳恩第二名成绩12秒79 
 花莲县玉里国中刘立琦第三名成绩12秒83 
  
 U17女子组 100公尺跨栏 
 花莲县海星中学邱宇婕第一名成绩14秒57 
 桃园市瑞原国中许芳绫第二名成绩15秒25 
 新北市明德高中高慧君第三名成绩15秒46 
  
 U19男子组 1500公尺 
 台南市北门高中郑骏彬第一名成绩4分12秒64 
 新北市新北高中吕明哲第二名成绩4分13秒01 
 新北市海山高中陈浩翰第三名成绩4分13秒58 
  
 U19男子组 400公尺 
 桃园市治平高中徐孝凡第一名成绩49秒25(破大会纪录47秒78) 
 台中市新民高中张祐嘉第二名成绩49秒39(破大会纪录47秒78) 
 台北市建国高中林晋璁第三名成绩49秒73(破大会纪录47秒78) 
  
 U19男子组 100公尺 
 花莲县海星中学魏泰陞第一名成绩10秒68(破大会纪录10秒84) 
 花莲县海星中学岳刘皓全第二名成绩10秒82(破大会纪录10秒84) 
 桃园市北科附工杨品颉第三名成绩11秒02 
  
 U19男子组 110公尺跨栏 
 桃园市桃园高中郑凯伦第一名成绩14秒12 
 花莲县海星中学张峰瑜第二名成绩14秒23 
 新北市明德高中罗正廷第三名成绩14秒29 
  
 U19女子组 1500公尺 
 台北市中正高中黄诗惠第一名成绩5分19秒33 
 桃园市治平高中庄羽玟第二名成绩5分22秒38 
 台北市松山家商庄怡婷第三名成绩5分23秒06 
  
 U19女子组 400公尺 
 云林县麦寮高中杨睿萱第一名成绩55秒58(破大会纪录58秒64) 
 苗栗县苑里高中张家瑜第二名成绩57秒58(破大会纪录58秒64) 
 台南市北门高中许静艺第三名成绩59秒49 
  
 U19女子组 100公尺 
 台北市世新大学方安棋第一名成绩12秒34 
 台南市长荣中学林宜萱第二名成绩12秒43 
 台中市长亿高中林晓慧第三名成绩12秒58 
  
 U19女子组 100公尺跨栏 
 台中市长亿高中林晓慧第一名成绩14秒07(破大会纪录14秒25) 
 新北市锦和高中吴佩珊第二名成绩14秒54 
 桃园市桃园高中李 玲第三名成绩15秒20 
  
 U19女子组 3000公尺 
 桃园市北科附工邱于朕第一名成绩11分16秒42 
 高雄市楠梓高中张舒婷第二名成绩11分45秒52 
 基隆市中山高中吴婕妘第三名成绩12分16秒37 
  
   
  详细成绩请逕至桃园市体育运动资讯网( )查询。  
  
 

当前阅读:全国田径分龄赛第2天33人破大会纪录

上一篇:

下一篇:

热点资讯

时尚图库

猜你喜欢

历史资讯: